Nina Liebermann, 2. Bürgermeisterin der Gemeinde Itzgrund und Vorsitzende des Ortsverbandes

Ich setze mich mit Engagement, Kreativität und Offenheit für eine gerechte und transparente Kommunalpolitik ein um unsere schöne Gemeinde für alle Bürger noch ein Stück attraktiver, lebens- und liebenswerter zu gestalten.

nina.liebermann@csu-itzgrund.de

Jan Krause, Stellvertreter

Ich möchte meine Kompetenzen zu den Themen Bauplanung, Bau und Tourismus gerne mit einbringen um unsere Gemeinde voran zu bringen.

jan.krause@csu-itzgrund.de

Claudia Rose, Stellvertreterin

Ich stehe für frischen Wind. Neben den „alteingesessenen“ Gemeinderäten würde ich mich gerne um die Belange der Jugendlichen und jungen Erwachsenen in der Gemeinde Itzgrund kümmern – denn momentan kommen sie in meinen Augen oft zu kurz.

claudia.rose@csu-itzgrund.de

Thomas Müller, Schriftführer

Es ist mir wichtig, alle Bürger im Itzgrund vor der bereits jetzt sehr vielfältig vorkommenden und immer stärker werdenden Internetkriminalität aufzuklären, zu schützen und im Bedarfsfall zu helfen. Trotz all dieser negativen Berichte kann man auch positiv mit dem Internet umgehen.

thomas.mueller@csu-itzgrund.de

Markus Zahner, Kassier

markus.zahner@csu-itzgrund.de

Bernd Hirschlein, Beisitzer

Ich stehe für eine Zukunft für Bürger aller Generationen in einem ansprechenden Umfeld in der Gemeinde Itzgrund. Erhalt und Förderung von Einrichtungen vom Kleinkind bis zum Rentenalter, Pflege zu Hause, Einkaufsmöglichkeiten und medizinische Versorgung in der Gemeinde. 

bernd.hirschlein@csu-itzgrund.de

Günther Rose, Gemeinderat und Fraktionsvorsitzender

Unsere Orte liebenswert erhalten und gestalten, mit Leben erfüllen dies soll eine unserer Aufgaben für die Zukunft sein, ohne unsere Pflichtaufgaben zu vernachlässigen. Ich will mit verantwortungsvoller Politik die Gemeinde Itzgrund in den kommenden Jahren voranbringen. 

guenther.rose@csu-itzgrund.de

Raffael Hofmann, Beisitzer

raffael.hofmann@csu-itzgrund.de

Sasha Köhler, Beisitzer

Ich stehe für Förderung der Dorfgemeinschaft und möchte Ältere und Jüngere Menschen näher zusammen bringen z.B. Mitfahrbörse. Für Diskussionen habe ich stets ein offenes Ohr. Die Verbesserung des Winterdienstes liegt mir ebenfalls sehr am Herzen.

sasha.koehler@csu-itzgrund.de

Stefan Müller, Beisitzer

stefan.mueller@csu-itzgrund.de